Schon gelesen?  


24.+25.11.2007 Kynologische Arbeitstagung
Dieses Wochenende waren wir auf der Kynologischen Arbeitstagung vom VDH in Leonberg.
Read More...

O-Wurf Hündin 2 - One for luck - orange - Tessa
  Hündin 2 (orange) - One for luck von den Traumpfotenschwarz/weiß Zuchtbuchnummer: VDH/ZBrH BOC 21239 "Tessa"     05.09.2017 Tessa...
Read More...

16.07.2011 C-Wurf 2 Wochen alt
Jetzt wird es lustig :-). Der C-Wurf ist nun zwei Wochen alt, alle haben die Augen auf und reagieren schon, wenn man an die Wurfkiste geht, auf...
Read More...

D-Wurf Rüde 1 - Einstein - Dreamcatcher
Rüde 1 - Dreamcatcher von den TraumpfotenZuchtbuchnummer: VDH/ZBrH BOC 15281 BHTrümmervorprüfung "Einstein" Einstein hat neben seiner Familie ein...
Read More...

08.07.2007 CAC Saarwellingen Hauptzuchtschau
Romeo erhält V3 und sein Bruder Cody erneut ein V1 Auch der zweite Tag in Saarwellingen war ein voller Erfolg. Romeo bekam ein V3 und Cody konnte...
Read More...

K-Wurf Hündin 1 - gelb - Ashley
Hündin 1 (gelb) - Keep on loving you von den Traumpfoten schwarz/weiß Zuchtbuchnummer: VDH/ZBrH BOC 19866 "Ashley"  HD: AED: 0/0OCD: frei...
Read More...

08.08.2013 Der B-Wurf feiert seinen 3. Geburtstag
Dem B-Wurf wünschen wir alles Gute zum 3. Geburtstag :-) ! Wir hoffen es gab viele leckere tolle Sachen heute. Wir freuen uns einen Teil von euch...
Read More...

25.07.2014 Ein letztes Shooting von den H's
Morgen ist es dann soweit..... Romeo II tritt dann seine große Reise kurz vor Jack an. Beide werden an diesem Wochenende zu ihren neuen Familien...
Read More...

15.09.2013 Clubsieger Ausstellung Kaufbeuren
Am Wochenende waren wir auf der Clubsiegerausstellung in Kaufbeuren. Mit schlechtem Wetter starteten wir zuhause und waren auf das Schlimmste...
Read More...

Hündin 1 - No Limit - Cara
  Hündin 1  - No Limit von den Traumpfoten schwarz/weiß Zuchtbuchnummer: VDH/ZBrH BOC 20559 "Cara"   Fly, Yvonne und Cara am...
Read More...
   

Traumpfoten bei Facebook
Besuch uns bei Facebook
und triff dort uns und
weitere Traumpfoten

   

Gesunde Welpen aus
kontrollierter VDH Zucht
Plakette VDH 2017 mit Logo transparent

Mehr Infos zum
Gütesiegel des VDH

   

Hier nochmals im Überblick die Ausstellungsergebnisse von Sydney.

Datum Ort Klasse Richter Ergebnis
         
24.08.2014 Leipzig Champion Klasse Frau Ildiko Muzslai (HU) V1, CAC
        German Winner 2014
23.08.2014 Leipzig Champion Klasse
German Winner Show
Herr Peter Muzslai (HU) V1, CAC, CACIB 
15.07.2014 Erfurt Champion Klasse Frau Anna Kochan (PL) V1
14.07.2014 Erfurt Champion Klasse Frau Anna Domnizk (PL) V1
01.06.2014 Bad Salzhausen Champion Klasse Herr Milan Krinke (CZ) V1, CAC
04.05.2014 Vellberg Champion Klasse Frau Kerstin Selle (D) V2, CAC res. 
        Deutscher Champion VDH / Club
08.12.2013 Kassel Offene Klasse Herr Harald Steinmetz (D) V1, CAC, CACIB res. 
07.12.2013 Kassel Offene Klasse Herr Klaus Frankenberger (D) Sg
01.12.2013 Celje (SLO) Offene Klasse Mrs. Mirja Lapanja (SLO) V1, CAC (SLO)
30.11.2013 Celje (SLO) Offene Klasse Mr. Mag. Branislav Rajic (SLO) V1, CAC (SLO)
10.11.2013 Karlsruhe Offene Klasse Frau Martha Kips (LUX) V4
09.11.2013 Karlsruhe Offene Klasse Herr Rolf Blessing (D) V3
29.09.2013 Tulln (AT) Offene Klasse Herr Christian Stefanescu (RO) Sg
28.09.2013 Tulln (AT) Offene Klasse Frau Eleonore Singer (AT) Sg
08.09.2013 Judenburg (AT) Offene Klasse
Clubsiegerschau
Mr. Ross Green (GB) V3
25.08.2013 Leipzig Offene Klasse
German Winner Show
Frau Heike Bilsheim (D) V2 CAC res.
24.08.2013 Leipzig Offene Klasse Frau Aleksandra Lubaszka (PL) V2 CAC res

11.08.2013

Innsbruck (AT) Offene Klasse Frau Karin Voye (D) Sg3
10.08.2013 Innsbruck (AT) Offene Klasse Herr Colm Hastings (IRL) V2, CACA res.
        Landessiegerin Thüringen 2013
16.06.2013 Erfurt Zwischenklasse Frau Regina Blessing (D) V1, CAC, CACIB
15.06.2013 Erfurt Zwischenklasse Herr Rolf Blessing (D) V1 CAC
19.05.2013 Budapest (HU) Zwischenklasse
Welthundeausstellung
Mrs. Christina Bailey (GB) V4
18.05.2013 Gödöllö (HU) Zwischenklasse Mrs. Angela Allan (GB) V2 CAC res.
11.05.2013 Dortmund Zwischenklasse Frau Regina Blessing (D) V1 CAC
10.05.2013 Dortmund Zwischenklasse Herr Dr. Miklos Levente (H) V4
28.04.2013 Salzburg (AT) Zwischenklasse Frau Sylvia Schaffer (AT) V4
27.04.2013 Dresden Zwischenklasse Herr Harald Steinmetz (D) V1 CAC, CACIB res.
31.03.2013 München Zwischenklasse Herr Harald Steinmetz (D) V1 CAC
10.03.2013 Offenburg Zwischenklasse Frau Susanne Langhorst de Haan V3
13.01.2013 Nürnberg Zwischenklasse Mrs. Geraldine Mulrooney (IE) V3
09.12.2012 Kassel Zwischenklasse Mr. Geoff Duffield (GB) V2 CAC res.
08.12.2012 Kassel Zwischenklasse Herr Harald Steinmetz (D) V3
11.11.2012 Karlsruhe Zwischenklasse Frau Roel van Veen Keur (NL) V1 CAC
10.11.2012 Karlsruhe Zwischenklasse Frau Heidi Müller Heinz (D) V1 CAC
28.10.2012 Hannover Zwischenklasse Frau Sontje Peplow-Garding (D) V3
30.09.2012 Tulln (AT) Jugendklasse Mrs. Brenda Banbury (GB) V3
29.09.2112 Tulln (AT) Jugendklasse Frau Erika Heintz (D) V1 CACA-J
Zentraleuropa Jugendbeste 2012
23.09.2012 Brandenburg Jugendklasse Herr Claus-Peter Fricke (D) V1 CAC-J
02.09.2012 Heroldsberg

Jugendklasse

Herr Karl Büttner (D) V
        Dt. Jugendchampion VDH/Club
01.09.2012 Gießen Jugendklasse Frau Regina Blessing (D)

V1, CAC-J,
Jugend BOB

19.08.2012 Leipzig Jugendklasse Frau Regina Blessing (D) V2 CAC-J res.
18.08.2012 Leipzig Jugendklasse Herr Rolf Blessing (D) V2 CAC-J res
12.08.2012 Innsbruck (AT) Jugendklasse Frau Andrea Sladaschek (AT) V3
11.08.2012 Innsbruck (AT) Jugendklasse Frau Ruth Wagner (LUX) V2
05.08.2012 Bremen Jugendklasse Herr András Korózs (HU) V1 CAC-J
04.08.2012 Bremen Jugendklasse Frau Judit Korózs-Papp (HU) V2 CAC-J res.
22.07.2012 Buchloe Jugendklasse Herr Milan Krinke (CZ) V3
21.07.2012 Augsburg Jugendklasse Frau Kerstin Selle (D) V1 CAC-J
Schwaben Jugendsieger
15.07.2012 Gotha Jugendklasse Frau Sylvia Schaffer (A) V2 CAC-J res.
10.06.2012 Erfurt Jugendklasse Frau Barbara Müller (CH) SG4
09.06.2012 Erfurt Jugendklasse Herr Hans E. Pedersen (DK) SG4
03.06.2012 Bad Salzhausen Jugendklasse Herr Rolf Blessing (D) V2 CAC-J res.
19.05.2012 Salzburg (AT) Jugendklasse Mr. Guy Jeavons (CDN) V
05.05.2012 Sachsenheim Jugendklasse Mr. Keith A. Starkey (GB) V
29.04.2012 Lingen Jugendklasse Frau Susanne Napravnik (AT) SG
15.01.2012 Nürnberg Jüngstenklasse Frau Sontje Peplow-Garding (D) vv3
02.10.2011 Komárom (HU) Baby Klasse (bis 6 Monate) Frau Judit Korózs-Papp (HU) sehr vielversprechend
1. Platz
Best Baby
01.10.2011 Komárom (HU) Baby Klasse (bis 6 Monate) Herr Tibor Gellén (HU) sehr vielversprechend
1. Platz
Best Baby
 
 
 
 
02.10.2011 Sydney mit 3 Monaten in Komarom
Oktober 2011 - Sydney mit 3 Monaten in Komarom
 
   
© Border Collies von den Traumpfoten