Schon gelesen?  


R-Wurf Rüde 1 - Real Choice - grün - Jack
  Rüde 1 (grün) - Real Choice von den Traumpfotenschwarz/weiß Zuchtbuchnummer: VDH/ZBrH BOC 23049 "Jack"   01.01.2020 01.01.2020...
Read More...

L-Wurf Hündin 1 - rot - Joy
Hündin 1 (rot) - Little Diamond von den Traumpfoten schwarz/weiß Zuchtbuchnummer: VDH/ZBrH BOC 20291 "Joy"     01.01.2020 01.01.2020...
Read More...

E-Wurf Rüde 4 - Bounty - Eye Catcher
Rüde 4 - Eye Catcher von den TraumpfotenZuchtbuchnummer: VDH/ZBrH BOC 15551 BH Deutscher Champion VDH / ClubAlpensieger DE 2016, Ortenau-Sieger...
Read More...

13.10.2012 Sydney hat eine A Hüfte
Nachdem wir erst die Augenuntersuchung gemacht hatten (Sydney ist frei von allen erblichen Augenerkrankungen) freuen wir uns nun riesig darüber,...
Read More...

25.05.2017 So ist meine Traumpfote "Riley"
Der K-Wurf war ein besonderer Wurf für uns. Er war mit sehr viel Vorbereitung verbunden und sollte für die Traumpfoten den Grundstein für die...
Read More...

22.07.2018 CAC Hirschaid
Der Wecker geht .... 4:15 .... Die Hunde schauen kurz und denken sich ihren Teil .....  Bei Starkregen, den sich die Schweden wegen der vielen...
Read More...

14.08.2013 G-Wurf Bilder mit 8 Wochen
Nun ist die Zeit schon wieder vorbei..... Unser G-Wurf ist heute 8 Wochen alt und so gab es nochmals eine lecker verpackte Entwurmung und ein letztes...
Read More...

22.07.2017 O-Wurf ist heute 3 Wochen alt
Eine aufregende Woche liegt hinter uns. Mancher hat es mitbekommen andere haben schlechte Witze darüber gemacht (pfui), weitere haben in...
Read More...

O-Wurf Pedigree
Pedigree der Welpen vom O-Wurf ElternGrosselternUr-GrosselternUr-Ur-Grosseltern OB1   East side boy von den Traumpfoten schwarz/weiss...
Read More...

12.08.2009 Neue Bilder vom A-Wurf
Neue Einzelbilder sind auch online.
   

Traumpfoten bei Facebook
Besuch uns bei Facebook
und triff dort uns und
weitere Traumpfoten

   

Gesunde Welpen aus
kontrollierter VDH Zucht
Plakette VDH 2019 mit vdTp Logo

Mehr Infos zum
Gütesiegel des VDH

   

Hier nochmals im Überblick die Ausstellungsergebnisse von Arusha.

Datum Ort Klasse Richter Ergebnis
         
         
26.08.2018 Leipzig Vetranenklasse
German Winner Show
Frau Kerstin Selle (D) 1. Platz, CAC-V, Veteranen Winner, Bester Veteran
25.08.2018 Leipzig Veteranenklasse Frau Erika Heintz (D) 2. Platz CAC-V res.
        Alpen Veteranen Champion
05.08.2018 Kreuzlingen Veteranenklasse Frau Marie Butler (Irl) V1, CAC-V
Veteranensieger
05.08.2018 Kreuzlingen Veteranenklasse Herr Chuah Ken (MY) V1, CAC-V
Veteranensieger
Alpen-Veteranen-Sieger
22.07.2018 Hirschaid Veteranenklasse Frau Ursula Langer (D) nicht in den Plätzen
23.06.2018 Dachau Veteranenklasse Herr Milan Krinke (CZ) 1. Platz, CAC-V
Bester Veteran
03.06.2018 Bad Salzhausen Veteranenklasse Herr Alan Jones ( I ) 2. Platz
11.03.2018 Offenburg Veteranenklasse Herr Willi Güllix (D) 1. Platz, CAC-V
Bester Veteran
Ortenau-Veteranensieger
Alpen-Veteranen-Sieger
03.12.2017 Karlsruhe Veteranenklasse Frau Janine Böhi-Wenger (CH) 1. Platz, CAC-V
Bester Veteran

Alpen-Veteranen-Sieger
02.12.2017 Karlsruhe Veteranenklasse Herr Milan Krinke (CZ) 1. Platz, CAC-V
Bester Veteran
        Deutscher Veteranenchampion
Club und VDH
06.08.2017 Bremen Nationale Veteranenklasse Frau Krisztina László (HU) 1. Platz, CAC-V
Bester Veteran
05.08.2017 Bremen CACIB Veteranenklasse Frau Susanna Malacrida (I) 1. Platz, CAC-V
Bester Veteran
23.07.2017 Hirschaid CAC Veteranenklasse Frau Karin Voye (D) 1. Platz, CAC-V
Bester Veteran
16.07.2017 Gotha CAC Veteranenklasse Frau Kerstin Selle (D) 1. Platz, CAC-V
21.05.2017 Penig CAC Champion Klasse Frau Erika Heintz (D) V1 CAC, BOS
07.05.2017 Erfurt CACIB Champion Klasse Herr Rolf Blessing (D) V1 CAC
06.05.2017 Erfurt Nationale Champion Klasse Frau regina Blessing (D)  V1 CAC
09.11.2014 Vrtojba (SLO) CACIB Champion Klasse Mr. Hans van den Berg (NL)  V4
08.11.2014 Šempeter (SLO) CACIB Champion Klasse Mr. Frank Kane (GB) V4 
11.11.2012 Vrtojba (SLO) CACIB Champion Klasse Frau Beata Petkevich (LV) V2 CAC res.
        Slowenischer Champion
10.11.2012 Sempeter (SLO) CACIB Champion Klasse Herr John Wauben (NL) V1 CAC (SLO)
        Deutscher Champion
VDH
        Frankensieger 2012
15.01.2012 Nürnberg CACIB Offene Klasse Frau Sontje Peplow-Garding (D) V1 CAC, CACIB
17.12.2011 Celje (SLO) CACIB Offene Klasse Frau Natalja Nekrosiene (LIT) Sg2
04.12.2011 Wels (AT) CACIB Offene Klasse Frau Maria-Luise Doppelreiter (AT) V2 CACA res.
03.12.2011 Wels (AT) CACIB Offene Klasse Frau Heike Bilsheim (D) V
06.11.2011 Stuttgart CACIB Offene Klasse Herr Felix Cosme (GB) V4
05.11.2011 Stuttgart CAC Offene Klasse Herr Klaus Frankenberger (D) V
02.10.2011 Komárom (HU) CACIB Offene Klasse Frau Judit Korózs-Papp (HU) V4
01.10.2011 Komárom (HU) CACIB Offene Klasse Herr Gellén Tibor (HU) V2 CAC res.
25.09.2011 Tulln (AT) CACIB Offene Klasse Frau Judith Gregory (UK) V
24.09.2011 Tulln (AT) CAC Offene Klasse Frau Ann Indergaard (NO) V4
11.09.2011 Macon (F) CACIB Offene Klasse Herr Jean-Claude Larive (F) V2 CAC res. CACIB res.
24.07.2011 Buchloe CAC Offene Klasse Frau Kerstin Selle (D) V1 CAC, BOB
23.07.2011 Augsburg CACIB Offene Klasse Frau Maria-Luise Doppelreiter (AT) V1 CAC, CACIB res.
        Landessiegerin Thüringen 2011
19.06.2011 Erfurt CACIB Zwischenklasse Frau Kerstin Selle (D) V1 CAC, CACIB, BOB
18.06.2011 Erfurt CAC Zwischenklasse  Herr Dominic Harris (IRL) V1 CAC
14.05.2011 Sachsenheim CAC Zwischenklasse  Herr Seamus Oats (IRL) SG
08.05.2011 Maribor (SLO) CACIB Zwischenklasse Herr András Korózs (HU) V1 CAC (SLO)
07.05.2011 Maribor (SLO) CACIB Zwischenklasse Herr Mag. Dr. Otto Schimpf (AT) V1 CAC (SLO)
24.04.2011 Szilvásvárad (HU) CAC Zwischenklasse Herr Doug Collier (GB) V3
23.04.2011 Szilvásvárad (HU) CACIB Zwischenklasse Herr Roberto Vélez-Picó (PR) V3
19.03.2011 München CACIB Zwischenklasse Herr Gary R. Clarke (GB) V4
        Ortenau Sieger 2011
13.03.2011 Offenburg CACIB Zwischenklasse Herr Mark Wibier (D) V1 CAC, CACIB, BOB
12.12.2010 Kassel CACIB Zwischenklasse Herr Claus-Peter Fricke (D) V3
11.12.2010 Kassel CAC Zwischenklasse Jan Ebels (NL) V1 CAC
28.11.2010 Sempeter/Vrtojba (SLO) CACIB Zwischenklasse Herr Gert Christensen (DK) V1 CAC, CACIB res. (SLO)
27.11.2010 Sempeter/Vrtojba (SLO) CACIB Zwischenklasse Herr Igor Selimovic (HR) V3
21.11.2010 Zagreb (HR) CACIB Zwischenklasse Herr Tamas Jakkel (HU) V3
20.11.2010 Zagreb (HR) CACIB Zwischenklasse Herr Ole Staunskjaer (DK) SG2
19.11.2010 Zagreb (HR) CAC Zwischenklasse Frau Brigitte Schjoth (DK) V2 CAC res.
        Deutscher Jugendchampion Club
        Jugendsiegerin
Baden-Württemberg 2010
24.10.2010 Stuttgart CACIB Jugendklasse Herr John Wauben (NL) V1 CAC-J
23.10.2010 Stuttgart CAC Jugendklasse Herr Karl Büttner (D) V2 CAC-J res.
05.09.2010 Heroldsberg CAC Jugendklasse Frau Eleonore Singer (D) V3
22.08.2010 Leipzig CACIB Jugendklasse Frau Regina Blessing (D) V2 CAC-J res.
21.08.2010 Leipzig CAC Jugendklasse Frau Eleonore Singer (D) V2 CAC-J res.
08.08.2010 Gelsenkirchen CAC Jugendklasse Herr Rolf Blessing (D) V2 CAC-J res.
17.07.2010 Sachsenheim CAC Jugendklasse Herr Felix Cosme (GB) V4
        Landesjugendsiegerin
Thüringen 2010
13.06.2010 Erfurt CACIB Jugendklasse Frau Ursula Langer (D) V1 CAC-J
12.06.2010 Erfurt CAC Jugendklasse Frau Judit Korózs-Papp (HU) V
05.06.2010 Buchloe CAC Jugendklasse Herr Felix Cosme (GB) V3
24.05.2010 Komárom (HU) CAC Jugendklasse Herr Luis Catalan (POR) V4
23.05.2010 Komárom (HU) CACIB Jugendklasse Herr Peter Bailey (GB) V
22.05.2010 Komárom (HU) CACIB Jugendklasse Frau Peggy Bailey (GB) V2
16.05.2010 Penig CAC Jugendklasse Herr Mark Wibier (D) V2 CAC-J res.
09.05.2010 Salzburg (AT) CACIB Jugendklasse Herr Klaus Frankenberger (D) V2
        Jugendsieger
St. Gallen 2010
08.05.2010 St. Gallen (CH) CACIB Jugendklasse Herr András Korózs (HU) V1 CAC
25.04.2010 Grefrath CAC Jugendklasse Frau Jean Entwistle (GB) V
11.04.2010 Dresden CACIB Jugendklasse Herr Karl Büttner (D) V2, CAC-J res.
06.03.2010 München CACIB Jüngstenklasse Frau Roswitha Ploen (D) vv1
17.01.2010 Nürnberg CACIB Jüngstenklasse Herr Claus-Peter Fricke (D) vv2
29.11.2009 Budapest (HU) Baby Klasse (bis 6 Monate) Herr Péter Harsányi (HU) sehr vielversprechend
1. Platz
Best Baby
28.11.2009 Budapest (HU) Baby Klasse (bis 6 Monate) Frau János Ferencné Balázsovits (RUS) sehr vielversprechend
1. Platz
Best Baby
03.10.2009 Komárom (HU) Baby Klasse (bis 6 Monate) Herr Lokodi Csaba Zsolt (RO) sehr vielversprechend
1. Platz
Best Baby
02.10.2009 Komárom (HU) Baby Klasse (bis 6 Monate) Herr Szabó Sándor (HU) sehr vielversprechend
1. Platz
Best Baby
 
 
13.03.2011 Arusha mit 20 Monaten 
Arusha im März 2011 mit 20 Monaten
   
© Border Collies von den Traumpfoten