Schon gelesen?  


G-Wurf Hündin 1 - Luna II - Glamour Girl
Hündin 1 - Glamour Girl von den Traumpfotenschwarz/weißZuchtbuchnummer: VDH/ZBrH BOC 17012 "Luna II"   12.05.2018 Luna in Tirol Luna im...
Read More...

11 2008 Verpaarung von Romeo und Ocean
Romeo hat gedeckt und somit hoffen wir, dass alles gut geklappt hat und Ocean (Oceana Mauritius von Hamels Hof) aufgenommen hat. Ocean ist bei Steffi...
Read More...

07.08.2013 Paige feiert ihren 6. Geburtstag
Herzlichen Glückwunsch Paige - 6 Jahre bist du nun schon! Auch wenn dein Weg bei uns ein anderer als es geplant geworden ist, so sind wir noch...
Read More...

05.05.2016 K-Wurf 8 Wochen alt
Ein wenig traurig sind wir schon ...... 8 Wochen werden unsere 7 Zwerge vom K-Wurf morgen und einige von ihnen starten dann mit ihren neuen Familien...
Read More...

20.03.2013 Erste Bilder von den ausgezogenen F's
Wie ja bereits berichtet, sind am vergangenen Wochenende die ersten F-Traumpfoten ausgezogen. Elli, Nala, Fly und Balu. Alle haben inzwischen ihr...
Read More...

04.11.2009 Merlin bei der Gartenarbeit
Schon bei uns hat Merlin (Against all odds von den Traumpfoten) es verstanden mit dem Besen zu arbeiten. Oder war es doch den Besen zu bearbeiten?
Read More...

20.09.2015 CAC Brandenburg
Am Sonntag war die CAC in Brandenburg. In der Früh entstand eine 4 Zimmerwohnung bestehend auf 4 gut miteinander verbundenen Zelten, die ausreichend...
Read More...

C-Wurf Rüde 2 - Murphy - Caught in the Act
Rüde 2 - Caught in the Act von den TraumpfotenZuchtbuchnummer: VDH/ZBrH BOC 14999 "Murphy"   Murphy im Oktober 2013 15.12.2012 Murphy mit 1,5...
Read More...

06.07.2014 Neue Bilder vom H-Wurf
Heute hatten wir nach allen Ereignissen der letzten Tage und dem lieben Besuch unserer H-Wurf Welpen mal wieder die Zeit alle Welpen in einer ruhigen...
Read More...

08.07.2013 G-Wurf Raubtierfütterung
Nachdem nun die Welpenmilch schon gut angekommen ist, war heute Raubtierfütterung. Ohne viele Worte zu verlieren ..... hier zwei kleine Videos ........
Read More...
   

Traumpfoten bei Facebook
Besuch uns bei Facebook
und triff dort uns und
weitere Traumpfoten

   

Gesunde Welpen aus
kontrollierter VDH Zucht
Plakette VDH 2018 mit vdTp Logo

Mehr Infos zum
Gütesiegel des VDH

   

Hier nochmals im Überblick die Ausstellungsergebnisse von Arusha.

Datum Ort Klasse Richter Ergebnis
         
23.06.2018 Dachau Veteranenklasse Herr Milan Krinke (CZ) 1. Platz, CAC-V
Bester Veteran
03.06.2018 Bad Salzhausen Veteranenklasse Herr Alan Jones ( I ) 2. Platz
11.03.2018 Offenburg Veteranenklasse Herr Willi Güllix (D) 1. Platz, CAC-V
Bester Veteran
Ortenau-Veteranensieger
Alpen-Veteranen-Sieger
03.12.2017 Karlsruhe Veteranenklasse Frau Janine Böhi-Wenger (CH) 1. Platz, CAC-V
Bester Veteran

Alpen-Veteranen-Sieger
02.12.2017 Karlsruhe Veteranenklasse Herr Milan Krinke (CZ) 1. Platz, CAC-V
Bester Veteran
        Deutscher Veteranenchampion
Club und VDH
06.08.2017 Bremen Nationale Veteranenklasse Frau Krisztina László (HU) 1. Platz, CAC-V
Bester Veteran
05.08.2017 Bremen CACIB Veteranenklasse Frau Susanna Malacrida (I) 1. Platz, CAC-V
Bester Veteran
23.07.2017 Hirschaid CAC Veteranenklasse Frau Karin Voye (D) 1. Platz, CAC-V
Bester Veteran
16.07.2017 Gotha CAC Veteranenklasse Frau Kerstin Selle (D) 1. Platz, CAC-V
21.05.2017 Penig CAC Champion Klasse Frau Erika Heintz (D) V1 CAC, BOS
07.05.2017 Erfurt CACIB Champion Klasse Herr Rolf Blessing (D) V1 CAC
06.05.2017 Erfurt Nationale Champion Klasse Frau regina Blessing (D)  V1 CAC
09.11.2014 Vrtojba (SLO) CACIB Champion Klasse Mr. Hans van den Berg (NL)  V4
08.11.2014 Šempeter (SLO) CACIB Champion Klasse Mr. Frank Kane (GB) V4 
11.11.2012 Vrtojba (SLO) CACIB Champion Klasse Frau Beata Petkevich (LV) V2 CAC res.
        Slowenischer Champion
10.11.2012 Sempeter (SLO) CACIB Champion Klasse Herr John Wauben (NL) V1 CAC (SLO)
        Deutscher Champion
VDH
        Frankensieger 2012
15.01.2012 Nürnberg CACIB Offene Klasse Frau Sontje Peplow-Garding (D) V1 CAC, CACIB
17.12.2011 Celje (SLO) CACIB Offene Klasse Frau Natalja Nekrosiene (LIT) Sg2
04.12.2011 Wels (AT) CACIB Offene Klasse Frau Maria-Luise Doppelreiter (AT) V2 CACA res.
03.12.2011 Wels (AT) CACIB Offene Klasse Frau Heike Bilsheim (D) V
06.11.2011 Stuttgart CACIB Offene Klasse Herr Felix Cosme (GB) V4
05.11.2011 Stuttgart CAC Offene Klasse Herr Klaus Frankenberger (D) V
02.10.2011 Komárom (HU) CACIB Offene Klasse Frau Judit Korózs-Papp (HU) V4
01.10.2011 Komárom (HU) CACIB Offene Klasse Herr Gellén Tibor (HU) V2 CAC res.
25.09.2011 Tulln (AT) CACIB Offene Klasse Frau Judith Gregory (UK) V
24.09.2011 Tulln (AT) CAC Offene Klasse Frau Ann Indergaard (NO) V4
11.09.2011 Macon (F) CACIB Offene Klasse Herr Jean-Claude Larive (F) V2 CAC res. CACIB res.
24.07.2011 Buchloe CAC Offene Klasse Frau Kerstin Selle (D) V1 CAC, BOB
23.07.2011 Augsburg CACIB Offene Klasse Frau Maria-Luise Doppelreiter (AT) V1 CAC, CACIB res.
        Landessiegerin Thüringen 2011
19.06.2011 Erfurt CACIB Zwischenklasse Frau Kerstin Selle (D) V1 CAC, CACIB, BOB
18.06.2011 Erfurt CAC Zwischenklasse  Herr Dominic Harris (IRL) V1 CAC
14.05.2011 Sachsenheim CAC Zwischenklasse  Herr Seamus Oats (IRL) SG
08.05.2011 Maribor (SLO) CACIB Zwischenklasse Herr András Korózs (HU) V1 CAC (SLO)
07.05.2011 Maribor (SLO) CACIB Zwischenklasse Herr Mag. Dr. Otto Schimpf (AT) V1 CAC (SLO)
24.04.2011 Szilvásvárad (HU) CAC Zwischenklasse Herr Doug Collier (GB) V3
23.04.2011 Szilvásvárad (HU) CACIB Zwischenklasse Herr Roberto Vélez-Picó (PR) V3
19.03.2011 München CACIB Zwischenklasse Herr Gary R. Clarke (GB) V4
        Ortenau Sieger 2011
13.03.2011 Offenburg CACIB Zwischenklasse Herr Mark Wibier (D) V1 CAC, CACIB, BOB
12.12.2010 Kassel CACIB Zwischenklasse Herr Claus-Peter Fricke (D) V3
11.12.2010 Kassel CAC Zwischenklasse Jan Ebels (NL) V1 CAC
28.11.2010 Sempeter/Vrtojba (SLO) CACIB Zwischenklasse Herr Gert Christensen (DK) V1 CAC, CACIB res. (SLO)
27.11.2010 Sempeter/Vrtojba (SLO) CACIB Zwischenklasse Herr Igor Selimovic (HR) V3
21.11.2010 Zagreb (HR) CACIB Zwischenklasse Herr Tamas Jakkel (HU) V3
20.11.2010 Zagreb (HR) CACIB Zwischenklasse Herr Ole Staunskjaer (DK) SG2
19.11.2010 Zagreb (HR) CAC Zwischenklasse Frau Brigitte Schjoth (DK) V2 CAC res.
        Deutscher Jugendchampion Club
        Jugendsiegerin
Baden-Württemberg 2010
24.10.2010 Stuttgart CACIB Jugendklasse Herr John Wauben (NL) V1 CAC-J
23.10.2010 Stuttgart CAC Jugendklasse Herr Karl Büttner (D) V2 CAC-J res.
05.09.2010 Heroldsberg CAC Jugendklasse Frau Eleonore Singer (D) V3
22.08.2010 Leipzig CACIB Jugendklasse Frau Regina Blessing (D) V2 CAC-J res.
21.08.2010 Leipzig CAC Jugendklasse Frau Eleonore Singer (D) V2 CAC-J res.
08.08.2010 Gelsenkirchen CAC Jugendklasse Herr Rolf Blessing (D) V2 CAC-J res.
17.07.2010 Sachsenheim CAC Jugendklasse Herr Felix Cosme (GB) V4
        Landesjugendsiegerin
Thüringen 2010
13.06.2010 Erfurt CACIB Jugendklasse Frau Ursula Langer (D) V1 CAC-J
12.06.2010 Erfurt CAC Jugendklasse Frau Judit Korózs-Papp (HU) V
05.06.2010 Buchloe CAC Jugendklasse Herr Felix Cosme (GB) V3
24.05.2010 Komárom (HU) CAC Jugendklasse Herr Luis Catalan (POR) V4
23.05.2010 Komárom (HU) CACIB Jugendklasse Herr Peter Bailey (GB) V
22.05.2010 Komárom (HU) CACIB Jugendklasse Frau Peggy Bailey (GB) V2
16.05.2010 Penig CAC Jugendklasse Herr Mark Wibier (D) V2 CAC-J res.
09.05.2010 Salzburg (AT) CACIB Jugendklasse Herr Klaus Frankenberger (D) V2
        Jugendsieger
St. Gallen 2010
08.05.2010 St. Gallen (CH) CACIB Jugendklasse Herr András Korózs (HU) V1 CAC
25.04.2010 Grefrath CAC Jugendklasse Frau Jean Entwistle (GB) V
11.04.2010 Dresden CACIB Jugendklasse Herr Karl Büttner (D) V2, CAC-J res.
06.03.2010 München CACIB Jüngstenklasse Frau Roswitha Ploen (D) vv1
17.01.2010 Nürnberg CACIB Jüngstenklasse Herr Claus-Peter Fricke (D) vv2
29.11.2009 Budapest (HU) Baby Klasse (bis 6 Monate) Herr Péter Harsányi (HU) sehr vielversprechend
1. Platz
Best Baby
28.11.2009 Budapest (HU) Baby Klasse (bis 6 Monate) Frau János Ferencné Balázsovits (RUS) sehr vielversprechend
1. Platz
Best Baby
03.10.2009 Komárom (HU) Baby Klasse (bis 6 Monate) Herr Lokodi Csaba Zsolt (RO) sehr vielversprechend
1. Platz
Best Baby
02.10.2009 Komárom (HU) Baby Klasse (bis 6 Monate) Herr Szabó Sándor (HU) sehr vielversprechend
1. Platz
Best Baby
 
 
13.03.2011 Arusha mit 20 Monaten 
Arusha im März 2011 mit 20 Monaten
   
© Border Collies von den Traumpfoten