Schon gelesen?  


04.05.2019 Herzlich willkommen dem S-Wurf
So lange haben wir darauf hingearbeitet und nach vielen Jahren hat es nun endlich geklappt, unser erster rein rot/weißer Wurf von den...
Read More...

Dein treuer Hund...
Wenn alle Dich meiden und hassen, ob mit oder ohne Grund,wird einer Dich niemals verlassen und das ist Dein treuer Hund.
Read More...

14.05.2010 Shiva wird heute 3 Jahre alt
Herzlichen Glückwunsch Shiva!

31.07.2011 Neue Bilder von den C's
Mehr oder weniger pünktlich gibt es Bilder von den C-Rackern mit 4 Wochen. Seit Tagen wütet bei uns im Garten der Hammer, der Pinsel, die Säge und...
Read More...

K-Wurf Rüde 3 - blau - Kuba
Rüde 3 (blau) - Keep my Heart Kuba von den Traumpfoten schwarz/weiß Zuchtbuchnummer: VDH/ZBrH BOC 19863 "Kuba" BH HD: AED: 0/0OCD: freiDNA Profile...
Read More...

10.11.2015 J-Wurf wird heute 1 Woche alt
Heute ist es schon wieder eine Woche her, dass unser Mr. J (Just the one and only von den Traumpfoten) auf die Welt gekommen ist. Lässt man mal die...
Read More...

23.11.2010 Neue Bilder...
Lotte und Aydah haben uns wieder Bilder geschickt :-) 10.11.2010 Aydah mit 14 Wochen Hier gehts's zu den anderen Bildern: Aydah - Bye Bye Baby von...
Read More...

14.08.2009 Unser A-Wurf war beim Augenarzt
Heute war wieder eine Reise mit unseren Rackern angesagt. Auf zur Augenuntersuchung.....
Read More...

Bildergalerie JJ
Bilder von JJ   JJ 07.04.2018 JJ 07.04.2018 JJ am 03.06.2017 auf der CAC Bad Salzhausen JJ am 03.06.2017 auf der CAC Bad Salzhausen JJ am...
Read More...

01.07.2013 Immer noch gemütlich ;-)
Da passe ich schon noch rein ;-) Die Zeit vergeht immer so schnell und dann sind sie groß! Elli mit 10 Wochen am 31.03.2013 Elli mit 22 Wochen am...
Read More...
   

Traumpfoten bei Facebook
Besuch uns bei Facebook
und triff dort uns und
weitere Traumpfoten

   

Gesunde Welpen aus
kontrollierter VDH Zucht
Plakette VDH 2019 mit vdTp Logo

Mehr Infos zum
Gütesiegel des VDH

   

Hier nochmals im Überblick die Ausstellungsergebnisse von JJ.

Datum Ort Klasse Richter Ergebnis
         
26.08.2018 Leipzig Champion Klasse
German Winner Show
Frau Kerstin Selle (D) V1, doppeltes CAC
25.08.2018 Leipzig Champion Klasse Frau Erika Heintz (D) V1, CAC
23.06.2018 Dachau Champion Klasse Herr Milan Krinke (CZ) V3
17.06.2018 Erfurt Champion Klasse Frau Sylvia Schaffer (AT) V1, CAC , CACIB,
Landessieger Thüringen
16.06.2018 Erfurt Champion Klasse Frau Maria-Luise Doppelreiter (AT) V1, CAC
03.06.2018 Bad Salzhausen Offene Klasse Herr Alan Jones ( I ) V4
20.05.2018 Magdeburg Champion Klasse Frau Pamela Runderkamp (NL) Sg1
08.04.2018 Chemnitz Champion Klasse Herr Hans-Ulrich Häberli (CH) V1, CAC, CACIB, BOB
17.02.2018 Buchholz Champion Klasse Frau Heike Bilsheim (D) V2, CAC res.
04.06.2017 Magdeburg Champion Klasse Herr Milan Krinke (CZ) V1 CAC, BOS
03.06.2017 Bad Salzhausen Champion Klasse Mrs. Kathie Kinton (UK) V1 CAC
16.10.2016 Dortmund Champion Klasse Frau Pamela Runderkamp (NL) V
15.10.2016 Dortmund Champion Klasse
Bundessieger-Ausstellung
Herr Harald Steinmetz (DE) V3
25.09.2016 Brandenburg Cahmpion Klasse Frau Langhorst-de Haan (DE) V1, CAC, BOS
07.08.2016 Gotha Champion Klasse Frau Loes Mouchart (NL) V1 CAC
12.06.2016 Ankum Champion Klasse Mr. Chris Moore (AUS) V1 CAC
05.06.2016 Bad Salzhausen Champion Klasse Frau Anne Indergaard (N) V2 CAC res.
03.04.2016 Chemnitz Champion Klasse Frau Regina Blessing (D) V2 res. CAC, res. CACIB
24.10.2015 Hannover Champion Klasse Frau Heike Bilsheim (D) V2 res. CAC, res. CACIB
20.09.2015 Brandenburg Champion Klasse Herr Jan Ebels (NL) V1 CAC
13.09.2015 Vellberg Champion Klasse Herr Milan Krinke (CZ) V2 CAC res.
16.08.2015 Innsbruck (AT) Champion Klasse Frau Sontje Peplow-Garding (DE) V2 CACA res.
15.08.2015 Innsbruck (AT) Champion Klasse Frau Susanne Langhorst-de Haan (DE) V2 CACA res, CACIB res.
02.09.2015 Gotha Champion Klasse Hans-Ulrich Häberli (CH) V1, CAC, BOB
26.07.2015 Hirschaid Champion Klasse Frau Susanne Naprawnik (AT) V1 CAC
        Sieger Meisdorf 2015
04.07.2015 Meisdorf Champion Klasse Mrs Timmy Ursula Ralfe (ZA) V1 CAC, Best Dog
21.06.2015 Erfurt Champion Klasse Mr. Dominik Harris (GB)  V1 CAC
20.06.2015 Erfurt Champion Klasse Mrs. Marie Butler (Irl) V1 CAC
13.06.2015 Dachau Champion Klasse Mr. Davor Javor (HR) V1 CAC
07.06.2015 Bad Salzhausen Champion Klasse Mr. B. Makepeace (UK) V2 CAC res.
10.05.2015 Penig Champion Klasse Herr Harald Steinmetz (D) V2 CAC res.
15.03.2015 Offenburg Champion Klasse Herr Rolf Blessing (D) V3
11.01.2015 Nürnberg Champion Klasse Frau Maria-Luise Doppelreiter (AT) V4
07.12.2014 Kassel Champion Klasse Herr Jan Ebels (NL) V2 CAC res.
06.12.2014 Kassel Champion Klasse Frau Anne Indergaard (NO) V2 CAC res.
        Slowenischer Champion
09.11.2014 Vrtojba (SLO) Champion Klasse Mr. Hans van den Berg (NL) V1, CAC (SLO)
08.11.2014 Šempeter (SLO) Champion Klasse Mr. Frank Kane (GB) V2, CAC res.
        Deutscher Champion VDH / Club
07.09.2014 Gießen Offene Klasse Herr Peter Muzslai (HU) V1, CAC, CACIB res.
24.08.2014 Leipzig Offene Klasse Frau Ildiko Muzslai (HU) V3
23.08.2014 Leipzig Offene Klasse
German Winner Show
Herr Peter Muzslai (HU) V3
27.07.2014 Hieschaid Offene Klasse Herr Hans-U. Häberli (Ch) V1, CAC, Bester Rüde
28.06.2014 Dachau Offene Klasse Frau Susanne Langhorst-de Haan (D) V1, CAC, BOB
22.06.2014 Peine Offene Klasse
Clubsieger Ausstellung
Frau Judit Korózs-Papp (HU) V
01.06.2014 Bad Salzhausen Offene Klasse Mrs. Karen Angier (GB) V2, CAC res. 
04.05.2014 Vellberg Offene Klasse Frau Kerstin Selle (D) V1, CAC
16.03.2014 Offenburg Zwischenklasse Herr Guy Kips (LUX) V2, CAC res.
12.01.2014 Nürnberg Zwischenklasse Herr Karl Büttner (D) V4 
08.12.2013 Kassel Zwischenklasse Herr Harald Steinmetz (D) V1, CAC
07.12.2013 Kassel Zwischenklasse Herr Klaus Frankenberger (D) Sg2
01.12.2013 Celje (SLO) Zwischenklasse Mrs. Mirja Lapanja (SLO) V3
30.11.2013 Celje (SLO) Zwischenklasse Mr. Mag. Branislav Rajic (SLO) V1, CAC (SLO)
10.11.2013 Karlsruhe Zwischenklasse Frau Martha Kips (LUX) V2, CAC res.
        Sieger Karlsruhe 2013
09.11.2013 Karlsruhe Zwischenklasse Herr Rolf Blessing (D) V1, CAC, Bester Rüde 
20.10.2013 Komárom (HU) Zwischenklasse Mr. Róbert Kotlár (HU) V2 CAC res
19.10.2013 Komárom (HU) Zwischenklasse Mrs. Ildiko Muzslai (HU) V3
06.10.2013 Koper (SLO) Zwischenklasse Mr. Saso Novak (SLO) V1, CAC (SLO)
05.10.2013 Koper (SLO) Zwischenklasse Mr. Stefan Sinko (SLO) V1, CAC, CACIB Res (SLO)
29.09.2013 Tulln (AT) Zwischenklasse Herr Christian Stefanescu (RO) V2, CACA res. 
28.09.2013 Tulln (AT) Zwischenklasse Frau Eleonore Singer (AT) V2, CACA res. 
15.09.2013 Kaufbeuren Zwischenklasse
Clubsieger Ausstellung
Mr. András Korózs (HU) V1, CAC
08.09.2013 Judenburg (AT) Zwischenklasse
Clubsiegerschau
Mr. Ross Green (GB) SG2
01.09.2013 Brandenburg Zwischenklasse Herr Mark Wibier (D) V1
25.08.2013 Leipzig Zwischenklasse
German Winner Show
Frau Heike Bilsheim (D) V3 
24.08.2013 Leipzig Zwischenklasse Frau Aleksandra Lubaszka (PL) V3
11.08.2013 Innsbruck (AT) Zwischenklasse Frau Karin Voye (D) V1, CACA
10.08.2013 Innsrbuck (AT) Zwischenklasse Herr Colm Hastings (IRL) V1, CACA
04.08.2013 Bremen Zwischenklasse Frau Erika Heintz (D) V1 CAC
03.08.2013 Bremen Zwischenklasse Herr Jerzy Olszewski (PL) Sg1
14.07.2013 Gotha Jugendklasse Frau Heike Bilsheim (D) V2 CAC-J Res 
30.06.2013 Bayreuth Jugendklasse Frau Susanne Langhorst de Haan (D) V1 CAC-J, Jgd. BOB
16.06.2013 Erfurt Jugendklasse Frau Regina Blessing (D) V2 CAC-J res.
        Dt. Jugendchampion Club
15.06.2013 Erfurt Jugendklasse Herr Rolf Blessing (D) V1 CAC-J, Jgd. BOB 
09.06.2013 Peine Jugendklasse Mr. András Korózs (HU) V1 CAC-J 
02.06.2013 Bad Salzhausen Jugendklasse Mrs. Kathie Kinton (GB) V1 CAC-J, Jgd.-BOB + BOB
26.05.2013 Penig Jugendklasse Frau Ursula Langer (D) V2 CAC res.
19.05.2013 Budapest (HU)

Jugendklasse
Welthundeausstellung

Mr. Jeff Luscott (GB) V
18.05.2013 Gödöllö (HU) Jugendklasse Mrs. Angela Allan (GB) V2
11.05.2013 Dortmund Jugendklasse Frau Regina Blessing (D) V3
10.05.2013 Dortmund Jugendklasse Herr Dr. Miklos Levente (H) Sg
28.04.2013 Salzburg (AT) Jugendklasse Frau Sylvia Schaffer (AT) V4
27.04.2013 Dresden Jugendklasse Herr Harald Steinmetz (D) V2 CAC res.
31.03.2013 München Jugendklasse Herr Harald Steinmetz (D) V4
10.03.2013 Offenburg Jugendklasse Frau Susanne Langhorst de Haan (D) V3
28.10.2012 Hannover Jüngstenklasse Frau Sontje Peplow-Garding (D) vv2
29.09.2012 Tulln (AT) Baby Klasse (3-6 Monate) Frau Erika Heintz (D) vv
23.09.2012 Brandenburg Baby Klasse (4-6 Monate) Herr Claus-Peter Fricke (D)
Herr Claude Ritter (F)
vv1, Baby BOB, Baby BIS
02.09.2012 Heroldsberg Baby Klasse (4-6 Monate)  Herr Karl Büttner (D)
Mr. Chris Moore (AUS)
vv1, Baby BOB, Baby BIS
 

Thank you Linda for handling JJ on these two shows

 
28.07.2012 Harden (NSW Australia) Working Dog Class Mr. George Gaut (Vic) Best Baby of Breed
28.07.2012 Harden (NSW Australia) Sweepstake Class (3-6 Month) Mrs. Jacqui Weekes (Vic) 4. Platz

 

 2015 05 08 JJ DSC 1584 b1024x
JJ - im Mai 2015 mit 3 Jahren
 2017 06 03 CAC Bad Salzhausen JJ 01
JJ - im Juni 2017 mit 5 Jahren
2017 06 03 CAC Bad Salzhausen JJ 02
JJ - im Juni 2017 mit 5 Jahren
   
© Border Collies von den Traumpfoten