Schon gelesen?  


22.08.2013 Alle Welpen sind ausgezogen
Alle Welpen vom G-Wurf sind ausgezogen ..... Das liest sich so, als ob wir froh wären, dass die Halbstarken ausgezogen sind! Weit gefehlt - es ist...
Read More...

21.10.2018 Q-Wurf 20 Tage alt
Morgen werden unsere Q's schon 3 Wochen alt. Die Augen und Ohren sind nun offen und die Welt wird größer. Viele neue Dinge kamen in den letzten...
Read More...

18.11.2011 D-Wurf 4 Wochenbilder
Heute haben wir das gute Wetter genutzt und mit unseren Rackern einen Ausflug in den Garten unternommen. Alle waren sehr beeindruckt und haben sich...
Read More...

04.05.2007 Romeo belegt 3. Platz auf der Europasieger Zuchtschau in Dortmund
Aufregung gehört immer dazu. So war es auch wieder in Dortmund auf der Europasieger Zuchtschau. Wir hatten dann auch noch die Ehre vom Präsidenten...
Read More...

20.05.2015 Dem H-Wurf gratulieren wir zum 1 Geburtstag
Wir gratulieren heute dem H-Wurf ganz herzlich zum Geburtstag. Romeo II, Jim, Zumba, Jack, Kaya, Anny und Jules > euch wünschen wir noch viele...
Read More...

28.01.2019 So ist meine Traumpfote Sophie
Heute haben wir wieder eine kleine Geschichte von Moni und Sophie (Follow your Heart von den Traumpfoten). Inzwischen ist Sophie 6 Jahre alt und so...
Read More...

30.11.+01.12.2013 CACIB / Winter Winner Show Celje
Am Wochenende war wieder mal Showtime ;-) Matthias war mit JJ und Sydney in Slowenien auf der CACIB. Neben der Tatsache, dass man erst 600 km fahren...
Read More...

28.04.2014 Wir erwarten Welpen
Wir freuen uns darüber mitteilen zu können, dass sowohl Shiva als auch Tiffany bestätigt trächtig sind. So erwarten wir im Laufe des Mai unseren...
Read More...

Der Border Collie
Das jüngste Mitglied in der Familie der Britischen Hütehunde ist der Border Collie. Sein Ursprungsland ist Großbritannien, wo er seit der...
Read More...

06.12.2013 Wir wünschen einen schönen Nikolaustag
Die Traumpfoten wünschen allen einen schönen Nikolaustag und hoffen, dass trotz des Sturms Xaver im Norden und dem angekündigten Schnee im Süden...
Read More...
   

Traumpfoten bei Facebook
Besuch uns bei Facebook
und triff dort uns und
weitere Traumpfoten

   

Gesunde Welpen aus
kontrollierter VDH Zucht
Plakette VDH 2019 mit vdTp Logo

Mehr Infos zum
Gütesiegel des VDH

   

Hier nochmals im Überblick die Ausstellungsergebnisse von Romeo.

Datum Ort Klasse Richter Ergebnis
         
18.07.2015 Spiesen CAC Veteranenklasse Frau Regina Blessing (D)
Herr Hans Urlich Häberli (CH)
1. Platz, CAC-V
Bester Veteran des Tages
        Veteranenchampion Club
13.06.2015 Dachau CAC Veteranenklasse Mr. Davor Javor (HR) 1. Platz, CAC-V
Bester Veteran in Show
07.09.2014 Gießen CACIB Veteranenklasse Herr Peter Muzslai (HU) 2. Platz, CAC-V res.
27.07.2014 Hirschaid CAC Veteranenklasse Herr Hans-U. Häberli (CH) 1. Platz, CAC-V
Bester Veteran
28.06.2014 Dachau CAC Veteranenklasse Frau Susanne Langhorst-de Haan (D) 1. Platz, CAC-V
Bester Veteran
24.07.2011 Buchloe CAC Ehrenklasse Frau Kerstin Selle (D) 1. Platz
        Österreichischer Champion
17.07.2011 Oberwart (AT) CACIB Ehrenklasse Frau Sylvia Schaffer (AT) V1 CACA
22.05.2011 Salzburg (AT) CACIB Ehrenklasse Herr Kim Visgo Nielsen (DK) V1 CACA
08.05.2011 Maribor (SLO) CACIB Champion Klasse Herr András Korózs (HU) V2 CAC res. (SLO)
07.05.2011 Maribor (SLO) CACIB Champion Klasse Herr Mag. Dr. Otto Schimpf (AT) V2 CAC res. (SLO)
        Internationaler Champion (FCI)
28.11.2010 Sempeter/Vrtojba (SLO) CACIB Champion Klasse Herr Gert Christensen (DK) V1 CAC, res, CACIB (SLO)
27.11.2010 Sempeter/Vrtojba (SLO) CACIB Champion Klasse Herr Igor Selimovic (HR) V1 CAC, CACIB (SLO)
21.11.2010 Zagreb (HR) CACIB Champion Klasse Herr Tamas Jakkel (HU) V3
20.11.2010 Zagreb (HR) CACIB Champion Klasse Herr Ole Staunskjaer (DK) V2 CAC res. (HR)
19.11.2010 Zagreb (HR) CAC Champion Klasse Frau Brigitte Schjoth (DK) SG2
23.10.2010 Stuttgart CAC Champion Klasse Herr Karl Büttner (D) V2 CAC res.
17.10.2010 Lausanne (CH) CACIB Champion Klasse Herr M.J. Nallem (UY) SG3
16.10.2010 Lausanne (CH) CACIB Champion Klasse Frau R. Kadike-Skadina (LV) V3
09.10.2010 České Budějovice (CZ) CACIB Champion Klasse Herr Milan Krinke (CZ) V2 CAC res. (CZ)
26.09.2010 Tulln (AT) CACIB Champion Klasse Herr Mag. Dr. Otto Schimpf (AT) V3
25.09.2010 Tulln (AT) CAC Champion Klasse Herr Peter Bailey (GB) V2 CACA res.
05.09.2010 Macon (F) CACIB Champion Klasse Herr Jean-Claude Larive (F) V1 CAC, CACIB, BOB (F)
08.08.2010 Götzis (AT) CAC Champion Klasse Frau Heidi Poschacher (AT) V1 CACA (AT)
18.07.2010 Oberwart (AT) CACIB Champion Klasse Herr Milan Krinke (CZ) V1 CACA (AT)
17.07.2010 Szombathely (HU) CACIB Champion Klasse Herr Josef Hartich (D) V3
        Ungarischer Champion
24.05.2010 Komárom (HU) CAC Champion Klasse Herr Luis Catalan (POR) V1 CAC (HU)
23.05.2010 Komárom (HU) CACIB Champion Klasse Herr Peter Bailey (GB) V2 CAC res. (HU)
22.05.2010 Komárom (HU) CACIB Champion Klasse Frau Peggy Bailey (GB) V2 CAC res. (HU)
09.05.2010 Salzburg (AT) CACIB Champion Klasse Herr Klaus Frankenberger (D) V1 CACA (AT)
08.05.2010 St. Gallen (CH) CACIB Champion Klasse Herr András Korózs (HU) V1 CAC
11.04.2010 Dresden CACIB Champion Klasse Herr Karl Büttner (D) V1 CAC, CACIB
14.03.2010 Offenburg CACIB Champion Klasse Herr Rudolf Christen (CH) V2 CAC Res.
06.12.2009 Wels (AT) CACIB Champion Klasse Herr Erwin Deutscher (AT) V2 CACA res.
05.12.2009 Wels (AT) CACIB Champion Klasse Herr Milan Krinke (CZ) V3
29.11.2009 Budapest (HU) CACIB Champion Klasse Herr Péter Harsányi (HU) V3
28.11.2009 Budapest (HU) CACIB Champion Klasse Frau János Ferencné Balázsovits (RUS) V2 CAC Res.
15.11.2009 Friedrichshafen CACIB Champion Klasse Herr Rudolf Christen (CH) V2 CAC Res.
14.11.2009 Friedrichshafen CAC Champion Klasse Herr Klaus Frankenberger (D) V2 CAC Res.
04.10.2009 Tulln (AT) CACIB Champion Klasse Frau Edith Soltesz (AT) V2 CACA Res.
03.10.2009 Komárom (HU) CACIB Champion Klasse Herr Lokodi Csaba Zsolt (RO) V2 CAC Res.
02.10.2009 Komárom (HU) CACIB Champion Klasse Herr Szabó Sándor (HU) V3
13.09.2009 Leipzig CAC Champion Klasse Herr András Korózs (HU) V2 CAC Res.
12.09.2009 Leipzig CACIB Champion Klasse Frau Erika Heintz (D) V1 CAC
06.08.2009 Heroldsberg CAC Champion Klasse Frau Regina Blessing (D) V1 CAC
25.07.2009 Großaitingen CAC Champion Klasse Frau Karin Voye (D) V2 CAC Res.
19.07.2009 Oberwart (AT) CACIB Champion Klasse Frau Phyllis Poduschka-Aigner (AT) V1 CACA, CACIB Res. (AT)
18.07.2009 Szombathely (HU) CACIB Champion Klasse Frau Natalja Nekrosiene (LT) V1 CAC, CACIB Res. (HU)
14.06.2009 Erfurt CACIB Champion Klasse Frau Ursula Langer (D) V4
13.06.2009 Erfurt CAC Champion Klasse Herr Jeff Luscott (GB) V4
17.05.2009 Salzburg (AT) CACIB Champion Klasse Frau Brigitte Bregenzer (AT) V2 CACA Res.
16.05.2009 St. Gallen (CH) CACIB Champion Klasse Frau Judit Korózs-Papp (HU) V1 CAC (CH)
12.04.2009 Szilvásvárad (HU) CAC Champion Klasse Mrs. Kathie Kinton (GB) V1 CAC (HU)
11.04.2009 Szilvásvárad (HU) CACIB Champion Klasse Mrs. Joyce Collis (GB) V1 CAC (HU)
07.03.2009 München CACIB Champion Klasse Frau Judit Korózs-Papp (HU) V2 CAC Res.
       

Deutscher Champion Club

15.01.2009 Nürnberg CACIB Offene Klasse Herr Harald Steinmetz (D) V1 CAC
11.01.2009 Innsbruck (AT) CACIB Offene Klasse Herr Rolf Blessing (D) V2 CACA Res, CACIB Res.
       

Deutscher Champion VDH

07.12.2008 Kassel CACIB Offene Klasse Mr. Colin Bobbett (GB) V2 CAC Res.
06.12.2008 Kassel CAC Offene Klasse Herr Claus-Peter Fricke (D) V2 CAC Res.
09.11.2008 Stuttgart CACIB Offene Klasse Frau Susanne Langhorst (D) V4
08.11.2008 Stuttgart CAC Offene Klasse Herr Jan de Gids (NL) V3
17.10.2008 Dortmund CAC Offene Klasse Herr Dr. Wilfried Peper (D) SG
28.09.2008 Heroldsberg CAC Offene Klasse Herr Rolf Blessing (D) V3
14.09.2008 Leipzig CACIB Offene Klasse Herr Jerzy Olszewski (PL) V1 CAC
13.09.2008 Leipzig CAC Offene Klasse Frau Ursula Langer (D) V2 CAC Res.
24.08.2008 Gelsenkirchen CAC Offene Klasse Mrs. Penny Forster-Cooper (GB) V
23.08.2008 Gelsenkirchen CAC Offene Klasse
Border Collie Spezialzuchtschau
Mr. Hugh Jones (GB) V
19.07.2008 Großaitingen CAC Offene Klasse Frau Hedwig Mense (D) V
15.06.2008 Erfurt CAC Offene Klasse Frau Barbka Novak (SLO) V2 CAC Res.
14.06.2008 Erfurt CACIB Offene Klasse Herr Hans E. Pedersen (DK) SG1
24.05.2008 Gießen CACIB Offene Klasse Frau Erika Heintz (D) V3
18.05.2008 Wiesental CAC Offene Klasse Herr András Korózs (HU) V
17.05.2008 St. Gallen (CH) CACIB Offene Klasse Herr M. Zidar (SLO) V3
12.05.2008 Saarbrücken CAC Offene Klasse

Herr Paul Jentgen (LUX)

V3
11.05.2008 Saarbrücken CACIB Offene Klasse Frau Regina Blessing (D) V
04.05.2008 Dortmund CAC Offene Klasse Frau Monika Blaha (AT) V4
03.05.2008 Dortmund CACIB Offene Klasse Herr Rolf Blessing (D) V
16.03.2008 Offenburg CACIB Offene Klasse Herr Klaus Frankenberger (D) V
        Landessieger Bayern 2008
01.03.2008 München CACIB Offene Klasse Frau Regina Blessing (D) V1 CAC / CACIB
20.01.2008 Nürnberg CACIB Zwischenklasse Herr Karl Büttner (D) V2 CAC Res.
09.12.2007 Kassel CAC Zwischenklasse Herr John Wauben (NL) V1 CAC
08.12.2007 Kassel CACIB Zwischenklasse Herr Harald Steinmetz (D) V2 CAC Res.
11.10.2007 Stuttgart CACIB Zwischenklasse Frau Regina Blessing (D) V2 CAC Res.
10.11.2007 Stuttgart CACIB Zwischneklasse Herr Rolf Blessing (D) V3
14.10.2007 Dortmund CAC Zwischenklasse Frau Hedwig Mense (D) V2 CAC Res.
13.10.2007 Dortmund CACIB Zwischenklasse Frau Ildiko Muzslai (HU) V4
06.10.2007 Dachau CAC Zwischenklasse Mrs. Ann Jordan (GB) V3
02.09.2007 Heroldsberg CAC Zwischenklasse Frau Ursula Langer (D) V2 CAC Res.
26.08.2007 Innsbruck (AT) CACIB Zwischenklasse Frau Edith Soltesz (AT) V2 CACA Res.
25.08.2007 Innsbruck (AT) CACA Zwischenklasse Frau Andrea Sladaschek (AT) V3
12.08.2007 Ludwigshafen CACIB Zwischenklasse Frau Heidi Müller (D) V2 CAC Res.
08.07.2007 Saarwellingen CAC Zwischenklasse Frau Silvia Radnetter (AT) V3
        Saarland Sieger 2007
07.07.2007 Saarwellingen CAC Zwischenklasse Herr Marto Steinbacher (AT) V1 CAC
        Deutscher Jugendchampion
20.05.2007 Wiesental CAC Jugendklasse Herr Claus-Peter Fricke (D) V2 CAC-J Res.
        Schwaben Jugendsieger 
13.05.2007 Langenbrettach CAC Jugendklasse

Herr Karl Büttner (D)

V1 CAC-J

04.05.2007 Dortmund CACIB Jugendklasse

Herr Christofer Habig (D)

V3
15.04.2007 Erfurt CAC Jugendklasse Mr. John Walsh (Irl) V1 CAC-J
14.04.2007 Erfurt CACIB Jugendklasse Mrs. Joan Walsh (Irl) SG4
11.03.2007 Offenburg CACIB Jugendklasse Herr Rolf Blessing (D) V4

03.03.2007

München

CACIB Jugendklasse

Herr Karl Büttner (D)

V2 CAC-J Res.
16.09.2006 Dachau CAC Jüngstenklasse Frau Gabriela Höllbacher (A) VV

 

11.04.2009 Romeo V1
   
© Border Collies von den Traumpfoten